Информационный бюллетень.

1. ТСЖ «Северное Чертаново» состоит из домов 3В, д.4 корп.401-404, д.4 корп.405-409, д.6 корп.605-608, 7А и имеет государственный пакет регистрации.

2. Получено описание Общего комплекса недвижимого имущества многоквартирных домов, вошедших в состав ТСЖ. Таким образом, процесс отчуждения нежилых площадей частным фирмам или городу прекращен. За собственниками закреплено общее имущество по описанию на 17 августа 2009 г.

3. Дома, вошедшие в ТСЖ, включены в план капитального ремонта до 2014 года согласно постановлению Правительства Москвы № 1032-1Ш. Получено письмо с подтверждением этого факта из Департамента капитального ремонта жилищного фонда от 27.10.2009 г. № 07-04-3915/9.

4. Произведен осмотр и подписан акт приема-передачи документов по вышеуказанным домам от ГУП ЭВАЖД Товариществу собственников жилья «Северное Чертаново».

5. Правлением ТСЖ рассчитаны, оформлены и предоставлены документы на получение субсидий от города на текущий ремонт и эксплуатацию зданий. Подписаны договора на получение субсидий на 2010 год.

6. Подписан договор эксплуатации между ТСЖ и ГУП ЭВАЖД на 2010 год, по которому эксплуатацию домов ведет филиал №2 ГУП ЭВАЖД по расценкам, утвержденным Правительством г.Москвы.

7. Чертановский районный суд подтвердил законность создания ТСЖ «Северное Чертаново». 18 января 2010 года Чертановский районный суд города Москвы полностью отказал в удовлетворении иска против ТСЖ «Северное Чертаново».

8. Повторно информируем Вас о том, что в домах, вошедших в состав ТСЖ:

— льготы, субсидии, и дотации жителям сохраняются в полном объеме;

— капитальный ремонт в домах будет проведен за счет бюджетных средств;

— в ТСЖ «Северное Чертаново» жилищно-коммунальные платежи начисляются по ставкам и тарифам правительства города Москвы;

— в ТСЖ «Северное Чертаново» никаких дополнительных сборов с жителей нет и не планируется;

— в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации ТСЖ — есть объединение (товарищество) собственников многоквартирного дома для эффективного управления, поддержания порядка и безопасности дома. Домкомы в домах ТСЖ законом не предусмотрены;

— распоряжением правления ТСЖ «Северное Чертаново» назначается старший по корпусу из актива жителей — членов ТСЖ, которому выдается удостоверение в подтверждении его полномочий. Работа старшего по корпусу, его права и обязанности, регламентируются «Положением о старшем по дому»;

— в статусе юридического лица у жителей появилась возможность формировать партнерские отношения с поставщиками коммунальных услуг и эксплуатирующими организациями для улучшения обслуживания жилого фонда микрорайона;

— «голосование», прошедшее в доме 4 корп. 405-409 проведено с грубейшими нарушениями законов Российской Федерации и не имеет никаких юридических последствий. Дом 4 корпус 405-409 по прежнему находится в составе ТСЖ «Северное Чертаново».