Информационный бюллетень.

Благодарим всех членов ТСЖ «Северное Чертаново» за содействие и поддержку. Правление ТСЖ продолжает работу по защите интересов членов ТСЖ.

В связи с препятствием со стороны группы лиц, несогласных с решением собственников — взять функцию управления домами в свои руки, правление ТСЖ вынуждено тратить значительное время и усилия на судебное разбирательство, работу с адвокатом, нормализацию ситуации, искусственно нагнетаемую в домах микрорайона.

На конец 2009 года, в связи с тем, что Управляющая компания ГУП ЭВАЖД затягивала процедуру передачи функций управления, ТСЖ не приступило к ведению хозяйственной деятельности.

В декабре 2009 года в департаменте ЖКХиБ и Префектуре ЮАО были проведены расширенные заседания по вопросу создания ТСЖ «Северное Чертаново» и передачи ему функций управления.
Были приняты решения:
1. ТСЖ «Северное Чертаново» создано законно с соблюдением всех необходимых норм.
2. Обязать ГУП ЭВАЖД в кратчайшие сроки передать всю документацию и функции управления ТСЖ.
3. Префектуре ЮАО и Управе района Чертаново Северное поддержать ТСЖ «Северное Чертаново» и оказать содействие в выборе эксплуатирующей компании.

Начата процедура передачи функций управления от ГУП ЭВАЖД к ТСЖ «Северное Чертаново»
Ведется работа по формированию договора эксплуатации домов между ГУП ЭВАЖД и ТСЖ «Северное Чертаново».

Информируем жителей домов:
Отдельные граждане препятствуют возможности размещения в холлах домов, вошедших в ТСЖ, терминалов для оплаты и предоставления дополнительных услуг населению, лишая дом возможности получать дополнительный доход для содержания вахты и холла.

Правление ТСЖ «Северное Чертаново»