Информационный бюллетень.

Уважаемые жители!

Правление ТСЖ продолжает работу в интересах собственников многоквартирных домов, вошедших в состав ТСЖ:
1. Получено описание Общего комплекса недвижимого имущества многоквартирных домов, вошедших в состав ТСЖ. Таким образом, процесс отчуждения нежилых площадей частным фирмам или городу прекращен. За собственниками закреплено общее имущество по описанию на 17 августа 2009 г.
2. Дома, вошедшие в ТСЖ, включены в план капитального ремонта до 2014 года согласно постановлению Правительства Москвы № 1032-1Ш. Письмо из Департамента капитального ремонта жилищного фонда от 27.10.2009 г. № 07-04-3915/9 с подтверждением этого факта получено.
3. Проводится работа по формированию пакета документов для получения в полном объеме субсидий на 2010 год.
4. Ведется работа с привлечением специалистов по анализу условий и разработке договора управления и эксплуатации жилых домов и гаражей на 2010 год.
5. Формируется структура для управления и непосредственной работы по каждому корпусу домов ТСЖ.

ТСЖ «Северное Чертаново» создано и зарегистрировано в полном соответствии с законодательством РФ.

Повторно информируем Вас о том, что в домах, вошедших в состав ТСЖ:

— льготы, субсидии, и дотации жителям сохраняются в полном объеме;
— капитальный ремонт в домах будет проведен за счет бюджетных средств;
— в ТСЖ «Северное Чертаново» жилищно-коммунальные платежи начисляются по ставкам и тарифам правительства города Москвы, как и в домах, не вошедших в ТСЖ;
— в ТСЖ «Северное Чертаново» никаких дополнительных сборов с жителей нет
и не планируется
— в статусе юридического лица у жителей появилась возможность формировать партнерские отношения с поставщиками коммунальных услуг и эксплуатирующими организациями для улучшения обслуживания жилого фонда микрорайона.

У жителей домов, вошедших в ТСЖ, теперь есть реальная возможность улучшить содержание жилого фонда и контролировать финансово-хозяйственную деятельность управляющей компании, с которой будет заключен договор на обслуживание.

Правление ТСЖ «Северное Чертаново»