Капитальный ремонт, состояние дел в доме 6 корп.605-608 на 21.12.2021.

Ремонтные работы по дому сворачиваются в связи с наступающими праздниками.

С апреля 2021 года технический надзор за работами по капитальному ремонту производится силами Государственного автономного учреждения города Москвы Московского научно-исследовательского и проектного института жилищного хозяйства «МосжилНИИпроект» (ГАУ «МосжилНИИпроект»), в который переведены соответствующие специалисты из Фонда Капитального Ремонта города Москвы.
Директор Филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» — Бийбулатов Эльдар Муратович (Ранее занимал должность Заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы).

По вопросам продолжения работ по капитальному ремонту в доме 6 корп. 605-608 была проведена комиссия, на которой присутствовали ответственные лица:

  • Директор Филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» — Бийбулатов Э.М.;
  • Начальник Территориального управления. Южного административного округа Фонда Капитального Ремонта города Москвы — Гусев И.А.;
  • Представители подрядчика;
  • Уполномоченный представитель интересов собственников при взаимодействии с региональным оператором по вопросам проведения капитального ремонта, председатель правления ТСЖ «Чертаново Северное» — Зачинская Н.В.

На данный момент работу выполняют два субподрядчика:

  • Корпус 606, 608 — ООО ЖСК «Благоустройство»
  • Корпуса 605, 607 — ООО «СтройПроектКадастр»

Генеральный подрядчик в доме — ГБУ «ЖИЛИЩНИК»

По корпусам 606 и 608 работы практически были остановлены с начала 2021 года, при этом субподрядчик (ООО ЖСК «Благоустройство») даже не отработал полученные им в виде аванса, денежные средства. В дальнейшем за работы по корпусам 606, 608 будет отвечать новый субподрядчик ООО «СтройПроектКадастр». К работе он приступит после новогодних праздников. ООО ЖСК «Благоустройство» будет присутствовать в корпусе 608, отрабатывая авансовые деньги, полученные им в предыдущие периоды, но основные работы и надзор выполняет ООО «СтройПроектКадастр».

ООО «СтройПроектКадастр» к концу 2021 года частично выполнил работы по фасаду дома. В следующем году будет осуществляться замена вертикальных стволов мусоропровода, ремонтные работы в местах общего пользования. Также планируется установка второй нити витражного остекления и завершение работ по фасадам и входным группам.
На сегодняшний день ООО «СтройПроектКадастр» устраняет недоделки по фасаду корп.605 и 607, завершает работы по демонтажу строительных лесов установленных около 606 корп.

В доме 6 корпуса 605-606-607-608 функционирует чат (группа WhatsApp) для оперативного решения вопросов по капитальному ремонту дома.

В группе присутствуют представители необходимых служб:
— Фонда Капитального Ремонта г.Москвы
— Технического надзора — ГАУ «МосжилНИИпроект»
— Управы района Чертаново Северное
— Эксплуатирующей компании — Филиал №2 ГБУ ЭВАЖД
— Управляющей компании — ТСЖ «Чертаново Северное»
— Подрядчика, выполняющего работы по капитальному ремонту дома.

В данном чате можно предоставить фото и описание каких-либо проблем по капитальному ремонту и это оперативно будет взято в работу  соответствующими службами!

Для локализации проблемы необходимо указывать:

  1.  корпус, секцию, этаж дома;
  2.  фото по возможности, а также текстовое описание в свободной форме;
  3.  телефон для обратной связи и ФИО.

Правила поведения в чате (группе WhatsApp):

  1. Время отправки сообщений в чат с 9:00 до 21:00.
  2. Запрещается обнародовать персональную информацию третьих лиц без их личного согласия.
  3. Не рекомендуется использовать медиаобъекты (картинки, фото, видео, файлы) в группе, не относящиеся к теме обсуждения.
  4. Приветствуется внесение рациональных и обоснованных идей, полезной и достоверной информации.
  5. Данный чат не является официальным каналом связи вышеперечисленных организаций, но позволяет оперативно решать вопросы и проблемы капитального ремонта в нашем доме. Если Вам будет необходим официальный ответ от какой-либо организации, Вы можете получить его в установленном законом порядке при обращении соответствующим образом.

Группа создана для оперативного обмена информацией, касающейся жизнедеятельности дома, её конструктивного обсуждения и внесения рациональных предложений.
Каждый участник при вступлении в группу автоматически соглашается с
правилами группы.
Администрация группы выражает уверенность, что любое обсуждение будет проходить в доброжелательном и уважительном тоне.

Присоединиться к группе можно по ссылке или QR-коду с помощью смартфона.