Капитальный ремонт, состояние дел в доме 6 корп.605-608 на 01.09.2021.

Назначенный ФКР новый подрядчик ГБУ «ЖИЛИЩНИК», по рекомендации Фонда, заключил договор на выполнение полного объема работ ( который не успел выполнить предыдущий подрядчик) с субподрядной организацией ООО ЖСК «Благоустройство». Указанный субподрядчик получил авансовый платеж в установленном размере ( 15%) от цены всех планируемых работ, при этом за весь период выполненные им работы не покрыли уже полученные денежные средства.

Указанный выше субподрядчик приступил к выполнению работ в октябре 2020 года. С января 2021 года ремонтные работы практически остановлены, сорваны все сроки исполнения работ, из запланированного выполнено менее 15%.

За ненадлежащее выполнение работ ФКР принял решение об отстранении данной организации от дальнейшего выполнения ремонта.

При этом за субподрядной организацией ООО ЖСК «Благоустройство» осталась обязанность завершить работы по ремонту кровли дома 6 корп.605,606,607,608 и ремонт фасада корп.606, 608, так как денежные средства ими уже были получены в виде аванса. Данные работы должны быть завершены и сданы приемной комиссии до 20 сентября.

Остальные работы будет выполнять ООО «СтройПроектКадастр». На данный момент указанная организация приступила к фасадным работам корп. 605, 607. Кроме того идет активное согласование по вопросам выполнения работ внутренней отделки подъездов, витражного остекления, а также ремонта мусоропровода.