Несостоявшийся ремонт мусоропровода.

На наше обращение по несостоявшемуся ремонту стволов мусоропровода в 2013 году получен ответ из Департамента капитального ремонта г.Москвы.
Кратко:в рамках гос. программы были выделены деньги на замену вертикальных стволов мусоропровода в наших домах. Были заключены договоры с подрядными организациями. Приступить к работам не дали собственники жилья, т. е. несколько человек из микрорайона (никаких обсуждений, собраний не проводилось, как и по лифтам).

В итоге выделенные деньги в размере 100 миллионов рублей вернулись в бюджет и замена стволов не произошла. Стоит задуматься, почему все собственники стали заложниками неправомерных действий кучки граждан, которые самовольно взялись представлять интересы всех собственников. Они что не понимают, что бюджетные деньги не переносятся на другой год или преднамеренно приняли решение в ущерб всем нам, собственникам.

Из приложенного письма видно, что средства на ремонт внутридомового имущества (вертикальные стволы) даже не запрашиваются, а речь идет о запросе средств для ремонта городского имущества ( транспортного мусоропровода и станции мусороудаления).

На самом деле ситуация такова. Государство предложило собственникам средства для ремонта внутридомового имущества (вертикальные стволы). 2 человека ( см Протокол от 15.11.2013г. и Акт от 20.12.2013г.) от всех собственников нашего дома отказались от выполнения работ. И теперь, в связи с имеющимся отказом по стволам, средства на них даже не запрашиваются. По закону (Жилищный кодекс РФ), внутридомовое имущество, при отказе от государственных средств, ремонтируется за счет собственников.

Если это случится, то мы все будем иметь материальные претензии к тем, кто подписал отказ от выделенных государством средств на замену вертикальных стволов.

Собственники дома

Ответ от государственного унитарного предприятия г. Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов.

Обращение Елисеевой Т. А. в Департамент капитального ремонта г. Москвы

Ответ из Департамента капитального ремонта г. Москвы

Протокол от 15.11.2013

Ответ директора ГУП «ЭВАЖД» В.В. Плохих

Акт отказа от замены мусоропровода и шиберного устройства